对邢台市南和区第二届人民代表大会第三次会议第066号建议的答复
体裁分类:人大代表建议 主题分类:工业、交通 发布时间: 2023-04-17 发布机构:交通局 浏览次数:60 字体:[大 中 小]
高亚博代表:
您提出的关于“关于阎里乡卫生院到阎里乡政府段道路拓宽”的建议已收悉,现答复如下:
该路段属于国省干线公路,建设单位为上级交通主管部门,我局将积极向上级反馈,争取早日启动。
您对我们的办理和答复有何意见和建议,请及时与我们联系,以便我们进一步改进工作。
感谢您对我们工作的关心和支持。
邢台市南和区交通运输局
2023年4月17日